Гипертония, тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд.
Здравствуйте, 30 августа попала в больницу с следующими симптомами, удушье, паника, головная боль, слабость. Тахикардия. Перед этим был тяжелый физический труд, сильно ломило шею. В приемном покое оказалось давление; 140-100 сказали гипертонический криз, дали лекарство давление снизилось и отправили домой, утром проснулась и стало еще хуже, дошла до поликлиники, врач принял давление снова 140-100. Укол магнезии внутремышечно 5 кубиков. Прописали амприлан 2,5 мг раз в сутки. ЭКГ норма, но врач услышал что сердце работает с непонятными ускорениями, и прописал беталок зок 25мг, но принимать по половине утром, тоесть по 12.5 мг. А амприлан отменить, но у амприлана есть синдром отмены, тоесть сразу нельзя перестать принимать, подскажите как правильно принимать препараты или как правильно отменить препарат амприлана перед тем как начать принимать беталок зок? Сейчас давление утром и вечером держиться 110 на 65, тахикардия присутствует приступами (около 100 уд. Минута. ) сама появляется и сама проходит, иногда может держаться пару дней и при этом слабость и тошнота чувство страха, по этому и прописан беталок зок. Заранее очень признательна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-21 09:31
Здравствуйте. Можете отменить его одномоментно и сразу же начать принимать беталок зок. Рекомендую начать обследоваться, выполнить холтеровское мониторирование.