0

Очень плохое самочувствие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, атеросклероз сосудов головного мозга, ишемия головного мозга, вертебро-базилярная недостаточность, шейный остеохондроз.
Здравствуйте, я гипертоник с большим стажем. Давление повышается до 170 на 120. Лет 10 непрерывно принимаю гипотензивные препараты. На данный момент: утром конкор кор 2,5 мг, Лозап плюс 1/2 таблетки от 50 мг, вечером Лориста 50 мг. Давление почти всегда в норме, иногда повышается до 140 на 100. Но самочувствие всегда плохое: слабость, тошнота, головокружение, чувство, что упаду в обморок, спазмы в голове. И так каждый день, особенно до обеда. На узи выявлена гипертрофия левого желудочка. Правильно ли назначено лечение при гипертрофии ЛЖ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Подскажите как правильно принимать препараты Доктор! Помогите пожалуйста мне разобраться...
Давление при приёме преднизолона Страдаю бронхиальной астмой, пожизненно принимаю...
Прием препаратов Микардис и Лозап плюс Мне 50 лет, на протяжении 3 лет принимаю Микардис...
Аритмия. Гипертония Я гипертоник. В течении суток был одет ходики. По его результатам...
Гипотензивные препараты не снижают АД У мамы две недели назад стало резко к вечеру...
Лозап плюс перестал действовать Доктор! Моему отцу 67 лет, у него гипертония 3-й степени....
Препараты от высокого давления Доктор. Врач мне назначил для лечения гипертонии презертан...
Мнение врачей о препарате Хотела бы услышать мнение врачей- кардиологов о данных препаратах....
Подбор препаратов Доктор! Маме 80 лет, гипертоник с 40-летним стажем. Есть сахарный...
Чем заменить Лозап Екатерина Алексеевна. У отца был ишемический инсульт, ему терапевт...
Препараты при гипертонии Екатерина Алексеевна ! Мне очень важно услышать Ваше мнение!...
Повышение давления, комплекс энап+ амплодипин Ксения Викторовна! Повышенное артериальное...
Повышенное артериальное давление Моя мама гипертоник. Долгое время принимала: утром...
Высокое давление по утрам, прием Лозап Плюс Пью по утрам Лозап Плюс начал с одной...
Ишемия, отеки Мне 49 лет, рост 150 см, вес 70 кг. Мучала одышка и боли в сердце. Холтеровское...
Помогите разобраться с препаратами Доктор. Врач терапевт назначила мне пить от повышенного...
Здравствуйте, у моего отца поднимается давление Екатерина Алексеевна! У моего отца...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Терапия у вас адекватная. Ваши симптомы не связаны с гипертрофией левого желудочка. Сделайте холтер экг для уточнения состояния сердца.
1
Ирина 2017-08-29 16:26
Спасибо большое. Вот заключение экг холтера: Доступный анализу период составил 26 ч. 14 мин. Ночное время с 22: 00 по 06: 00. Основной ритм синусовый с ЧСС от 51 в мин (во вр. Отдыха) до 114 в мин (во вр. Физ нагр). Средняя ЧСС 83 в мин. ЧСС средняя в акт. Период 78 уд/мин, ЧСС в пас. Период 60 уд/мин. Циркадный индекс сост.1.30, в норме. Интервал РQ равен в среднем 169 мс в пределах нормы. Наджелудочковые нарушения ритма: выявлено 126 политопных полиморфных наджел. Экстрасистол, из которых 2 пары, изолированных 122, часть из них в эпизоде по типу тригеминии, эпизод возник на фоне физ. Нагр. Желуд. Нарушений ритма не выявлено. Изменения сигмента ST не определ. Анализ интервала QT: интервал QT на макс. ЧСС равен 352 мс, интервал QT на мин. ЧСС равен 463 мс. Средний интервал QT за весь период наблюдения равен 414 мс. Наблюдается перегрузка левого предсердия во время физ. Нагр. (зубец Р= 126 мс, в покое зубец Р= 100 мс). Простите, но сам документ отправить не получилось, пришлось набирать текст самой. Заранее Вам благодарна.
0
Здравствуйте! В целом результаты холтера хорошие. Кардиологических причин для головокружений и предобморочных состояний нет. Вероятнее причина неврологическая.
1
Ирина 2017-09-09 11:39
Здравствуйте. Извините за беспокойство. И все же, мне кажется, что препараты, принятые утром (лозап плюс, конкор) дают такую побочку, как головокружение, потеря равновесия, дурнота. Можно ли заменить лозап плюс 50 мг на другой препарат, учитывая, что вечером я принимаю Лориста 50 мг. Но его хватает часов на 8. Просто я заметила, что приняв утром лозап и конкор, становится плохо. Вот уже 4 месяца я принимаю Лозап плюс. И все это время мне плохо. Хотя давление держал неплохо. Конкор кор 2 года. Может пора что-то менять? Посоветуйте, пожалуйста, что мне поменять в своем лечении.
0
Здравствуйте! В лозапе и лористе одно и то же действующее вещество. В лозап н еще есть мочегонный препарат. Если вы думаете именно из-за него плохое самочувствие, попробуйте принимать лористу 2р/сут- утром и вечером. Конкор можно заменить либо на локрен 20мг, либо на верапамил (изоптин ср 120мг).
1
Ирина 2017-10-31 10:50
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а если верапамил, то сколько раз в день, и сколько мг за один прием? И какой разрыв по времени должен быть между приемом Лористы и Верапамила? И еще вопрос: Конкор сразу отменить и в тот же день принять Верапамил? Ведь, насколько мне известно, это очень"серьезный" препарат. Синдром отмены. Не случится ли гипертонический криз? Спасибо.
0
Ирина 2017-10-31 11:21
Извините, и еще вопрос. Если мне так хорошо помогают мочегонные (я имела ввиду Лозап плюс, в составе которого диуретик), хорошо снижают давление, то можно ли мне принимать Индапамид 1,5 мг? Итак, утром Индапамид 1,5 мг, Конкор 2,5 мг, Лориста 50 мг, вечером - Лориста 50 мг. Ваше мнение? Спасибо.
0
Здравствуйте! Да, можно попробовать такую схему.
2
Ирина. 2017-11-08 19:33
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вот уже неделю принимаю эти препараты. Вроде как неплохо держат давление. Даже иногда с утра бывает пониженным. Может быть, что-то поменять надо? В 6.30 - индапамид 1,5 мг., 7.30 - конкор - 2.5 мг, часов в 9 лориста - 25 или 50 мг. И вот еще вопрос. Говорят, индапамид можно принимать только 10 дней. Так ли это? Если нет, то как долго можно принимать индапамид. И надо ли добавить аспаркам? Спасибо.
0
Здравствуйте! Можно оставить лористу вечером 25мг- именно она "показатель" утреннего давления.
Индапамид можно принимать неограниченно долго, тем более вместе с лористой (она обладает калийсберегающим эффектом), поэтому дополнительно принимать аспаркам не нужно.
2
Валентина 2017-12-08 17:14
Здравствуйте. Видимо, я сглазила себя. Лориста перестала держать давление. И утром 50 мг, и вечером 50 мг. Давление поднимается до 150 на 110, пульс в это время 105. Происходит это в любое время суток. Самочувствие при повышении очень плохое. Чем можно заменить Лористу? Схема: индапамид - конкор- лориста мне неплохо подходила. Не было таких головокружений и шатаний, как раньше. Спасибо.
0
Здравствуйте! Попробуйте добавить к лористе и индапамиду локрен или изоптин ср.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос