Как лучше принимать небиволол и лозап 100

Спрашивает: Юрий Моисеевич
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нахожусь на тестороне ь(небидо), наблюдаюсь у андролога
Здравствуйте, принимаю препараты небиволо 5 мг. 1/2 и лозап 100 утром, днем амлодипин 5 мг., вечером 1/2 лозап 100. Вечером давление низкое 105/65/68 Чувствую себя не совсем хорошо, хотя сплю вроде бы нормально. Занимаюсь в тренажерном спортзале 2 раза в неделю, делаю 10 минутную гимнастику ежедневно, не курю 5 год, вешу 84 кг., рост 176. Питание под контролем, т. к. подагра. Мне кажется, что необходимо отрегулировать прием препаратов, так как чувствую,
что на лицо гипотензия. Может быть утром принимать небиволо, днем лозап 100, вечером лозап 100 1/2 и исключить амлодипин. Амлодипин выписал терапевт-кардиолог на жалобы по повышению давления в декабре в вечернее время. Но потом, после лечения желудка - эррозии, давление нормализовалось, а затем стало довольно низким. В целом веду нормальный образ жизни, работаю, но вот прием гипотензивных таблеток в таком объеме меня настораживает. Кардиограмма не вызвала каких-либо серьезных отклонений, хотя поставлен диагноз ИБС. Спасибо. Заранее благодарю за ответ.
Теги: небилет и лозап совместимость, небилет и лозап сравнить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, Юрий Моисеевич! Я бы сначала уменьшила дозу утреннего лозапа до 50мг. Если вас смущает колчество таблеток, можно заменить лозап и амлодипин на вамлосет 80/5мг. И получится утром небилет 2,5мг, днем вамлосет.
Юрий Моисеевич 2017-05-24 16:20
Екатерина Алексеевна спасибо за оперативный ответ. Лозап мне выписал врач терапевт-ревматолог в связи с подагрой. Вампосет 80/5 это препарат идентичный или из другого ряда? Если днем Вампосет - то в какой дозе? Извините, если я не правильно понял из Вашего ответа. С уважением, Юрий Моисеевич.
Вамлосет практически идентичен- в составе два лекарства: валсартан (одна группа с лозартаном) и амлодипин. Принимать 1р/сут по 1таб 80/5 мг, в обед.
Дмитрий! 2017-11-21 09:46
Добрый день Екатерина Алексеевна! Мне 34 года давление скачет уже лет 9! Всю жизнь активно занимался спортом (легкая атлетика, футбол, бокс)! Недавно кардиолог выписал на приём вамлосет 5/80 и небилет 1/4 или 1/2! Что касается пульса то он у меня в среднем 55 ударов! Есть ли необходимость в приеме небилета! Сам по заключению врача невролога человек с лабильной нервной системой! Каких либо отклонений в обследованиях не выявлено!
Здравствуйте! В такой маленькой дозировке небилет на давление не влияет. Не вижу смысла его принимать с целью снижения АД при вашем пульсе.
Иван Александрович 2020-11-03 11:18
Здравствуйте, у меня проблемы с ритмом сердца, пульс проступами взлетал до 240 удачи/минуту, сказали фибрилляций предсердий нет, выписали небиволол 2,5 мг утром и лозап 50 мг так же утром. Сейчас начались боли в области сердца, удапы сердца иной раз как мирцание, пульс понизился и теперь постоянно 54-56 уд/минут, а когда засыпаю то еще меньше. Подскажите как быть
Здравствуйте! Сделайте холтер экг. Аритмии около 20видов и тактика лечения существенно может отличаться.
Сдайте кровь на калий и магний.