Вамлосет заменить?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста я принимаю вамлосет 5/80, можно ли мне заменить его на валсартан80 и амлодипин 5. Нет возможности купить вамлосет. Сейчас приняла по таблетке. Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-02 21:19
Здравствуйте. Да, конечно, это равнозначно.
Аля 2017-03-03 05:46
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Спасибо большое за ответ! Я вчера выпила и потом переживать начала, что лишка может. Сегодня спокойна, прочитав ответ. У меня вечером было давление 103/61(пульс 55) , как обычно я приняла таблетки(только не вамлосет5/80, а валсартан80 и амлодипин5) сегодня утром давление 96/52(61) Подскажите пожалуйста нужна ли корректировка в назначении препаратов? Как Вы мне и посоветовали я дозу конкора уменьшила и вот принимаю 1,25 утром. Пульс в пределах нормы стал. Сейчас вопрос на счёт валсартана и амлодипина их принимать всё так же? Один раз вечером?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-03 22:38
Здравствуйте. Можно более равномерно распределить, например, валсартан утром, амлодипин вечером. Дозы можно уменьшать, чтобы давление было привычным для вас.