Давление 165/92/75 прошу совета

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Я вам раньше писал ваше советы мне помогли но вот опять стала проблема. Опишу по порядку в последнее время давление опять стало подскакивать 165/92/75 выпью коринфар с мочегоной таблеткой снижается до 130/80/85 а если потом ещё покушаю то вообще становится 105/72 а пульс 90-95 к вечеру давление опять подымается снижаю опять коринфаром. В больницу ходил лет 5 назад сдавал все анализы но ничего хорошего не сказали даже диагноз не поставили просто так и сказали я не знаю что у вас и давай меня гонять по кабинетам там тоже разводили руками что мол по нашей части все в порядке а откуда появилось давление не могут сказать так что я разочаровался в нашем городе на докторов если и есть опытные врачи то платные а это я не могу себе позволить пенсия очень маленькая скажите пожалуйста что мне делать ведь коринфар как я понимая быстрая помощь снизить давление а мне желательно что бы оно как то было более менее стабильное может посоветуете какие для меня лекарства могут подойти. Зранее спасибо буду ждать вашего ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

20 ответов

Здравствуйте, уважаемый Петр! Я вам говорила о необходимости регулярного приёма препаратов ещё 2 года назад. Коллега на этом сайте тоже давала рекомендации. В какой момент вы отменили препараты и снова стали пользоваться только лишь нифедипином и почему?
Пётр 2019-03-15 07:38
Здравствуйте! Уважаемая Екатерина Алексеевна! Извините меня старого. После вашей рекомендации у меня почти не было давления если подскакивало приму коринфар и иду на работу. Отменил ваши препараты месяца через два после вашей рекомендации. Пока работал как то справлялся можно сказать не обращал внимания надо было зарабатывать у меня 4 дочки и четыре внучки все думы были о них сейчас слава богу все работают и в нашей поддержке не больно сильно стали нуждаться теперь только внучки я их очень люблю но они пока многого не требуют так вкусняшки какие нибудь. Ну а потом ушел на пенсию и началось в начале один раз в день поднимется давление собью его коринфаром а последние полгода стало подниматься давление утром и вечером правда выше 165-90-95 не подымается пока а пульс когда есть давление бывает 75-80 ну а когда собью давление прогуляюсь. Да покушаю давление бывает 110 на 75 или 105 на 70 но чувствую себя нормально. В часов 12.00 давление бывает 125-82 а в 17.00 начинает расти 151 на 89 я его сразу сбиваю и до следующего утра у меня почти не повышается очень редко бывает ночью поднимется в пределах 145 на 88.
Пётр 2019-03-15 07:40
Честно скажу боялся вам писать думал не ответите. Но нужда заставила так как я вам писал в нашем маленьком городе нет доверия к нашем докторам пример тому есть основание не доверять им. У моей жинки год назад стало давление немного повышаться и главное с чем она пошла на прием с аритмией у неё каждый день был пульс 85-95 и она очень плохо себя чувствовала решила пойти в больницу сдала все анализы так же как и я сдавал и результат такой же как у меня. Прямо так и сказали у вас всё нормально на вопрос почему пульс высокий ответ оригинальный НЕ ЗНАЕМ. вот так она у меня и лечится как и я. давление сбивает коринфаром правда оно у неё редко бывает ну а пульс снижает анаприлином. Вот такие у нас врачи в поликлиники. Ну а после того как при мне женщина умерла возле кабинета терапевта ей было 70 лет я знал её и чем она хворала тоже знал. Её просто говоря загоняли по кабинетам она год бегала по этим кабинетам да и лекарства не те выписывали и вот результат. Я читал ваши рекомендации другим людям с такой же болезнью как у неё это скачки давления и учащенный пульс и многие очень довольные вашей помощью. Так что я лучше заочно буду лечиться чем очно с нашими врачами. Если конечно вы будете согласны мне ещё раз помочь ну а если нет так что буду не в обиде на вас сам виноват. Я не могу и не хочу ругать и не доверять всем врачам много есть хороших докторов но в наше время почти все они в платных поликлиниках. А там только Первичный прием врача-кардиолога - 600 рублей. А пенсия маленькая ели хватает. Вот и у компьютера сижу целый день что бы заработать какую нибудь копейку хоть на некоторое лекарство. Правда плохо получается так как не силен в компе. Ну вот и всё спасибо что ответили ну а дальше как получится согласитесь вы или нет. Всего вам доброго. Здоровья вам и вашей семье.
Понимаю вас.
Всё-таки в отношении давления лучше его не сбивать, а принимать препарат до его повышения. Ведь всё равно получается вы принимаете таблетки ежедневно. А такие скачки опасны.
Начните принимать ежедневно в обед амлодипин 5мг и понаблюдайте за давлением 3-4 дня.
Пётр 2019-03-16 01:39
Здравствуйте! Уважаемая Екатерина Алексеевна! Спасибо что ответили. Завтра пенсию получу и куплю а амлодипин надо только раз в сутки пить и обязательно в обед так. А если давление все равно подскочит его сбить коринфаром можно будет так я понял. А от чсс можно пить анаприлин или что то другое он у меня раза два за день бывает 89-93 и обычно когда давление снижается а при повышеном он у меня почему в норме.
Пётр 2019-03-16 14:03
Забыл спросить через какое время надо мерить давление. И ещё я купил амлодипин-тева 5мг это они в 15.00 выпил первую таблетку давление было 148-88 пульс 82 больше ничего не пил.
Пётр 2019-03-17 16:25
Здравствуйте! Уважаемая Екатерина Алексеевна! Извините меня забросал вас своими вопросами мне посоветовали рибоксин ещё попить как скажите можно мне его принимать. Спаибо.
Пётр 2019-03-21 05:11
Здравствуйте! Уважаемая Екатерина Алексеевна! Вот отчет за 5 дней.

суббота. НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ В 15.00. -148/88/82 В 17.00 -145/92/81 В 21.00 - 128/81/90

ВОСКРЕСЕНЬЕ. В 5.20 - 153/96/68 снизил коринфаром. 15.00 -134/89/76 В 20.10 - 127/80/79

ПОНЕДЕЛЬНИК. В 6.00 - 132/91/75 В 15.00 - 141/84/76 В 18.00 - 156/89/72 сбил коринфаром В 20.00 - 133/79/80

ВТОРНИК. В 6.00 - 144/93/76 В 15.00 - 146/91/71 В 20.00 -129/85/76

СРЕДА. В 5.00 - 136/87/76 В 15.00 - 137/81/79 В 20.10 - 128/77/81.

наверное у вас работы много что долго не отвечаете. Как будет время ответьте пожалуйста на все мои вопросы по порядку если это будет возможно я буду ждать. Дай бог вам здоровья. Всего вам доброго.
Здравствуйте!
Да, амлодипин принимать 1раз в день в обед. Можно и утром, в зависимости от максимального подъема АД.
Да, можно приримать анаприлин при высоком пульсе, он сочетается с амлодипином.
Да, можно принимать рибоксин 1т 3р в день в течение месяца.

Давление со вторника хорошее, вижу что дополнительно не принимали коринфар. Как самочувствие?
Пётр 2019-03-22 04:41
Доброе время суток! Уважаемая Екатерина Алексеевна! Спасибо что ответили. Коринфар только 2 раза принимал за пять дней когда давление подскакивало. Самочувствие пока нормальное спасибо вам. Про амлодипин пишут что побочек многого но у меня пока не наблюдается дай бог что бы и дальше так было. Мне пока эти таблетки пить ничего больше не надо и ещё хотел спросить записи о давление так и вести или не надо. Ну вот пока и всё. дай бог вам здоровья что помогаете нам. Всего доброго.
Побочные эффекты есть у любого лекарства, обычно они возникают не более чем в 1-5% случаев. Поэтому ориентироваться на отзывы об этом препарате не стоит, у всех разный организм.
Достаточно измерять АД а моменты плохого самочувствия (если будет) и продолжать принимать амлодипин.
Пётр 2019-03-22 05:53
Спасибо. Уважаемая Екатерина Алексеевна! Теперь буду постоянно принимать амлодипин. Горький опыт был научил старого. Екатерина Алексеевна! Если вдруг будут вопросы можно будет вам написать я уже к вам так привык как будто вы мой очный врач всё так ясно и доходчиво объясняете. Вот бы нам такого доктора в наш городок.
Пожалуйста, здоровья Вам. Пишите, будем контролировать вас.
Пётр 2019-03-26 13:51
Доброе время суток! Уважаемая Екатерина Алексеевна! Вот опять пишу вам совет ваш нужен сейчас давление вечером почти не бывает где то в пределах 135-87 а утром через часа два после пробуждения подскакивает 146-92 или 150--94 когда встаю в 3 или 4 утра давление бывает 128-82. так вот хочу вас спросить утренние давление мне сбивать коринфаром или нет может что нибудь ещё добавить надо. Спасибо.
Здравствуйте! Напомните пожалуйста, сколько дней принимаете амлодипин?
Пётр 2019-03-26 19:49
Амлодипин принимал 11 дней.
Добавьте утром лозартан 50мг 1таб.
Пётр 2019-03-27 05:47
Доброе время суток! Уважаемая Екатерина Алексеевна! Лозартан надо также принимать 1 таб. В сутки и постоянно я так понял?
Пётр 2019-03-27 06:36
Забыл спросить а амлодипин также принимать в обед мы его не отменяем может его на вечер перенести как вы скажите.
Здравствуйте! Амлодипин мы не отменяем, можно перенести его на вечер.