0

Терапия повышенного давления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, ДЭП 2 степени, атрофический гастрит, панкреатит, жировой гепатоз печени.
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! Я принимаю лористу н 50 мг +12.5 примерно 4 месяца. До этого принимала нолипрел а(был сильный кашель). Врач сказала, что принимать это лекарство для меня лучше во второй половине дня.,так как давление у меня повышается к вечеру. Пью в 19 часов, иногда раньше, но через 1.5-2 часа давление начинает расти.10.11 оно поднялось до 170-84, такого у меня еще не было вообще, макс. Были скачки до 160 и то, всего несколько раз. В последние 2 месяца я просто уже не знаю, что делать. Живу одна в частном доме и, если вызвать скорую, то некому будет пойти открыть калитку. Конечно, очень нервничаю по этому поводу. Даже если давление 125, то я уже чувствую себя плоховато, все как бы "плывет", подташнивает, "ватные "ноги. Из хрон. Заболеваний у меня АИТ, гипотиреоз (принимаю 25 мкг эутирокса), атрофический гастрит, панкреатит, жировой гепатоз печени(кстати, я поправилась за последние 3 месяца до 72 кг) весила 68, есть больше не стала. Но вот так. Хожу в фитнес на пилатес и плаваю, но после этого мне всегда плохо, давление падает до 100-95 -70, а пульс больше 100. Вообще пульс почти каждый день бывает частым. Да, еще ДЭП 2 степени. У меня молодая совсем доктор, хорошая девочка, но ей скажешь, а может это. Давайте, а может другое-давайте. Не знаю. Как подобрать терапию, чтобы не было этих скачков ежедневных. Голова болит не всегда при подъемах, но 2 раза в неделю болит точно, а примерно 1 раз в 2 недели боли такой интенсивности, что я вою как собака. Начинаю пить цитрамон (если не повышено давление), спазмалгон, анальгин, очень плохо все помогает. Не знаю, как справляться. Посоветуйте, пожалуйста, как же мне все же и ЧТО принимать от давления и при этих жутких головных болях. Простите за длинное и сумбурное письмо. Буду очень благодарна, если Вы найдете время ответить. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Давление 165/92/75 прошу совета Екатерина Алексеевна! Я вам раньше писал ваше советы...
Подбор лекарств от давления Уважаемый доктор. Пожалуйста, подберите мне препараты...
Как принимать амлодипин Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать амлодипин в два...
Какие препараты лучше от давления принимать Екатерина Алексеевна! Я консультируюсь...
Уточнение подбора препарата Екатерина Алекксеевна! Давлением болею уже более 20 лет....
Чем заменить амлодипин Принимаю амлодипин 5мг утром и вечером +коперинева 4мг 1.25...
Держится высокое давление Подскажите пожалуйста, мама после ишемического инсульта...
Нормализация давления У меня гипертония 2 ст. Последнее время давление в пределах...
Как нормализовать давление в течение суток? Екатерина Алексеевна! У меня такая проблема.2...
Рекомендации в лечение артериальной гипертонии Подскажите, пожалуйста по лечению артериальной...
Здравствуйте, у моего отца поднимается давление Екатерина Алексеевна! У моего отца...
Не удается стабилизировать давление Екатерина Алексеевна. Помогите мне пожалуйста...
Мнение врачей о препарате Хотела бы услышать мнение врачей- кардиологов о данных препаратах....
Физиотенз на ночь Бабушке 90 лет, гипертония+ возрастные изменения сердца, блокада...
Можно ли использовать нолипрел и капотен вместе? Месяц прыгает давление. Внезапно....
Инфаркт, коррекция лечения Помогите пожалуйста, выписана домой под наблюдение терапевта,...
Анализ крови перед проведением колоноскопии Екатерина Алексеевна. За прошедшее время...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! В вашем случае лористу лучше принимать именно с утра, потому что это препарат длительного действия и тогда к вечеру мы увидим его максимальный эффект. Тем более в его составе есть мочегонный препарат. Поэтому лориста н принимаем в 7 утра. В 11: 00 я бы добавила Конкор 2,5 мг, он урежает пульс, и с ним вам легче будет переносить физические нагрузки. На этой схеме понаблюдайте за давлением в течение двух-трёх дней. Если к вечеру всё же будет повышаться АД, добавить Амлодипин 2,5 мг.
1
Наталья 2018-11-16 13:36
Добрый день, уважаемая Екатерина Алексеевна! Огромное Вам спасибо за такой быстрый пи подробный ответ. Попробую такую схему. Благодарю Вас и будьте здоровы! С уважением. Наталья.
0
Пожалуйста, здоровья Вам.
0
Наталья 2018-11-19 10:01
Добрый день, уважаемая Екатерина Алексеевна! Позвольте, пожалуйста, еще раз Вас побеспокоить. Я попробовала схему, которую Вы предложили мне. Но у меня такие показатели давления с утра-
17.11 8.00 105/67 пульс 72 не принимала лористу н
11.00 111/71 пульс 81 приняла 1/2 таблетки лористы н (25 мг)

18.11 8.00 119/80 пульс 82 1 табл. Лористы(50 мг)
18.30 112/80 пульс 90

19.11 8.00 99/69 пульс 80 -не знаю, принимать или нет лористу и такое у меня бывает часто. Хочется просто лежать и не шевелиться. Очень сильная слабость. Утром давление бывает 100-105(в этих пределах) сист. И в таком случае нужно ли принимать лористу и еще через некоторое время конкор(по Вашей рекомендации).
Такой вот я "загадочный" пациент. Немного растерялась, как мне дальше быть. Сегодня у меня как раз заканчивается упаковка лористы, буду очень ждать Ваших рекомендаций, может придется приобрести что-то другое. Благодарю Вас за ответ и внимание.
0
Здравствуйте, уважаемая Наталья! Попробуйте перейти на обычную лористу, без мочегонного. По ночам сейчас нормальное давление?
1
Наталья 2018-11-19 17:24
Добрый вечер, уважаемая Екатерина Алексеевна!
Благодарю Вас за рекомендации. В течение этих трех дней давление не повышалось вечером. При приеме лористы у меня стала постоянной боль в желудке, боль в спине, слабость и апатия, сильно выпадают волосы. Может есть какой-то другой препарат, который имеет менее выраженные побочные эффекты? Ну это так. Мысли вслух. С нетерпением жду ответа. Куплю то, что посоветуете. С уважением. Наталья.
0
Здравствуйте! Можно попробовать заменить лористу на препараты последнего поколения из группы сартанов. Например, кардосал 20 мг или телпрес 40 мг. Принимать по одной таблетке утром.
1
Наталья 2018-11-20 14:15
Добрый день, уважаемая Екатерина Алексеевна! Спасибо.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос