Чем опасно давление 180-80

Спрашивает: Нина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, последние 6 лет я принимаю эутирокс, сейчас уже 125. От давление пью Перинева 8. Помогает мало, вечером не могу долго уснуть. Давление с каждым годом выше.
Теги: давление 180 на 80, давление 180 на 80 что делать, давление 180 на 80 что принимать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-20 23:36
Здравствуйте. Рекомендую очно обратиться к кардиологу и подобрать гипотензивную терапию. Риск инсульта и инфаркта возрастает.
-2
Николай 2016-02-28 19:19
Здравствуйте уважаемый доктор! Три недели назад с гипертоническим кризом был госпитализирован с АД 240/110. При выписке из больницы АД 140/90. В течении недели измеряю давление, и показатели меня пугают: 180/80. В ближайшие дни запишусь на прием к участковому терапевту. А сейчас какие препараты посоветуйте для снижения АД. Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-29 21:38
Здравствуйте. Начните с энапа по 5 мг 2 раза в сутки.
надежда николаевна 2017-02-16 20:08
Мне 61 год-постоянно беспокоит давление. 170-.190 на 70-80 но пульс 55-65 принимаю ежедневно метопролол 2 раза утром и вечером и каждый день на работе приходится принимать-капотен аналаприл коринфар. По рекомендации терапевта принимала валз-но он совсем не помогает. Если дома могу как-то обходится без лекарств-то на работе-уменя 12 час график-не знаю чем сбивать. У меня конечно большой вес-95 кг. Пожалуйсто посоветуйте-что лучше принимать. Большое спасибо.
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-17 08:07
Здравствуйте. Нужно добавить к терапии индапамид (1 таблетка утром) и энап (5-10 мг два раза в сутки). все это под контролем давления. Дозу энапа можно увеличить при необходимости до 20 мг дважды в сутки.