Заразна или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, свекровь болела ковидом, тяжёлое течение, поражение 75 процентов. Лежала в больнице три недели, выписали с поражением 40 процентов. Через неделю взяли ПРЦ тест он показал отрицательный результат. Скажите, пожалуйста, получается она уже не заразна? На данный момент прошло 3 недели с выписки. Можем ли мы с ней общаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-04 06:40
Светлана! При отрицательном ПЦР пациент не заразен для окружающих.
Платная консультация
Светлана 2021-07-04 15:09
Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, как и чем обработать дом, чтобы дома было безопасно.
Светлана 2021-07-11 23:49
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а как быть с кроватью, диваном, если человек болел и спал. Можно ли спать другим членам семьи, кто не болел?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 09:08
Через 3 дня вирус уже мертв