1
Увеличение процентов поражения после ковида
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, серопозитивный. Принимаю методжект раз в неделю 15мг.
Здравствуйте, в январе перенесла коронавирус, лечение антибиотики, дексаметазон. При пике заболевания процент поражёния на КТ - 16% при выписке на рентген улучшение, на контрольнльном КТ через 1,5 месяца - 25%. Это нормально или бежать к врачу? Весь этот месяц принимаю преднизолон 5мг. Спасибо.
Категория: Пульмонолог

8 ответов
Весь вопрос в сравнение дисков, в сравнении картинки. В описании не указана динамика. Что по жалобам сейчас?.
Кучерова Оксана 2021-03-02 12:33
Спасибо за ответ. Динамика нормальная, ежедневная зодьма в высоком темпе, занятия спортом. Без отдышки и кашля. Преднизолон с завтра на уменьшение дозировки.
В такой дозе отменить преднизолон можно сразу.
2021-03-02 16:17
Кучерова Оксана К сожаленью незнаю как отправить картинки с диска для сравнения. А не мог метотрексат усугубить ситуацию?
Папка диком на диске архивируется в щип и выкладывается на файлообменик