Про ковид пневмонию

Спрашивает: Булат
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотел узнать сделали кт 1 октября 20% поражения отправили лечиться дома делаем антибиотики назначенные врачём днём вроде все нормально нет не кашля не температуры к вечеру подымается до 38кашль отхаркивается с вкроплениями крови, дышки нет посинения тоже как быть что это. Завтра должны прийти взять мазок
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-04 22:39
Скорее всего Вы используете Азитромицин или Аугментин. Они не работают.
Булат 2020-10-04 23:07
Здравствуйте!
Задайте свой вопрос в чате, мы ответим на него как можно скорее.
Прошли КТ показало 20% отправили лечиться домой колим антибиотик Цефтриаксон из 14 осталось три укола сделать таблетки Таваник и Курантил. Днём вроде все нормально как бы но ночью подымается температура до 38,5 говорит что слабость усталось что бы сбить температуру врачь прописал анальгин с супростином, вечером начинается кашль с мокротой с вкроплениями крови, ногти не посиневшие возом треугольника носа рта посинения нет одышки тоже говорит нет. Завтра должны прийти сделать на мазок анализ. Хотел спросить это нормально? И ещё какие ещё анализы потребовать что бы сделали?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-05 07:18
Необходимо кт. Что в крови? Какие дозы таваника и левофлоксацина?