Какое еще лечение нужно, чтобы вирус ушел из организма

Спрашивает: Людмила Александровна Коновалова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! ППодскажите пожалуйста, антитела на короновирус Igm- 14,2 и lgg-34, 2 после месяца болезни и лечения. Как долго антитела gm будут высокими? КТ показало 15% поражения, лечилась азитромицин 500 мне 3 р. В день, цефтриаксон 2 р. В сутки 10 дней, левофлоксацин 500 мг -7 дней, витамины: С, магнерот, группы В, Д 3.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-15 18:06
Здравствуйте. Антитела класса М могут быть длительно, их нет причины убирать. О вирусе говорят по ПЦР мазку
Платная консультация
Людмила 2020-11-15 18:11
Спасибо, Павел Андреевич! На КТ было поражение 15% матового стекла+ кровь на антитела, смысл сдавать ПЦР? Когда вирус спустился в легкие? С такими показателями, как lgm -14, 2 я остаюсь заразной, болезнь в острой форме или в стадии выздоровления?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-16 07:10
Через 2 недели обычно повторяют КТ. По антителам не говорят о заразности, для её оценки сдаются ПЦР мазок
Платная консультация
Людмила 2020-11-16 08:44
Спасибо за ответ! Доктор! На 5- тый день я сделала КТ было поражение 3% матового стекла, а на 17 - й день поражение 15% при лечении тремя антибиотиками, понимаю, что вирус не лечится ими, но врачи прописали, только на третьей неделе стало полегче, температура держалась 37,2-37, 5 (небольшая), но мне было очень плохо, очень, слабость, пот, сил вообще не было, пила витамины, делаю гимнастику. И вот кровь на антитела показала, что Igm- 14,2 (это вирус еще есть в организме, также есть lgg- 34,2).
Сейчас через месяц делать тест ПЦР бесполезно, да и туфтовые они.
Их делают на 2-3 сутки начало заболевания.
Причем в нашем регионе все я делала за свои деньги (платно). Участковые врачи ставят ОРВИ и никуда не назначают. Вот такая медицина. Извините.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-16 08:47
На сегодняшний день нет средств доказательной медицины для лечения самого вируса, только лечение осложнений. Больше нет смысла сдавать на антитела, уже есть иммунитет, организм самостоятельно справиться
Платная консультация
Людмила 2020-11-16 08:55
Спасибо большое, Павел Андреевич! За ваш ответ! Здоровья вам и близким!