1
Острая полисегметарная двухсторонняя пневмония
Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, доктор сегодня сделала кт. Температура держиться 38. то 37.3. 7день. Вот заключение кт. Острая полисегметарная двухсторонняя пневмония, в т. ч. Ковид 19 кт1 лёгкой степени тяжести до 5 процентов. Это очень страшно. Мазок будет готов завтра. Лечюсь амоксиклав аперфлю грипферон. Бромгексин и уколы антибиотик 2раза в день. Сейчас к врачям неподберешся.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

10 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-22 15:43
Пневмония небольшая. Возраст молодой. Какой день лечитесь? Есть ли улучшение?
Гульнара 2020-12-22 16:33
6день пью аугментин и аперфлю. И два укола цефепим. Ещё только. И Бромгексин.
пульмонолог 2020-12-22 19:50
Про лекарства понятно. Есть ли улучшение?
Гульнара 2020-12-23 04:09
Первый день после 7 дней высокой температуры сейчас температура 37.3. При выдохе хочется кашлеть.
пульмонолог 2020-12-23 06:09
Дексаметазон бы добавил 8 мг внутримышечно на вечер 3 дня.
Гульнара 2020-12-23 13:49
Спасибо вам доктор.
Гульнара 2020-12-24 11:21
Здравствуйте. Доктор. У меня температура то 36.8. то 37.9. пачему так играет температура при коронавирусе это бывает прикороновирусе
пульмонолог 2020-12-24 19:26
Для выздоровления необходимо 2-3 недели.
Гульнара 2020-12-25 11:37
Здравствуйте. Извените скажите пожалуйста доктор иза 5процентов поражения лёгких неужели температура так поднимается до 38. И уже 10 день. Я уже вся извелась Паникую. У некоторых 45процентов поражения а температуры нет. Спасибо.
пульмонолог 2020-12-25 12:42
Это инфекция в миндалинах такую может давать температуру.