32 дня держится температура при короновирусной пневмонии. Что делать? Ии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Миокардиопатия, хронические заболевания почек, дыхательной системы
Здравствуйте,9 июня поднялась температура до 38.5 вызвала врача назначили амоксициллин и ингавирин затем 12 июня снова вызвала врача так как температура 39, 5 назначили левофлоксацин 18 июня температура 40, 5 сделала кт - двусторонней воспаление лёгких нижних отделов поражение 25 процентов. Снижение пневматизации по типу матового стекла, участки линейной консолидации легочной ткани. КТ2. Лечение в стационаре с 19 июня меропинем, Лефлобакт, Дексометазон, азитромицин до 10 июля. Повторное КТ от 9 июля уже КТ1. Поражение 18 процентов. Но меня беспокоит температура, которая держится до сих пор 37.3.11 июля назначили ципрофлоксацин. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-11 12:51
Людмила! Продолжайте лечение по пневмонии. Выздоровление, когда не будет явлений пневмонии на снимках. Сейчас уже можете сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19. Антитела укажут на каком уровне находится инфекционный процесс. Это даст возможность провести коррекцию лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2020-07-11 12:56
Спасибо. Температурный хвост может уйти, когда будет КТ0? Но когда теперь можно сделать КТ, если я уже сделала 3.18 июня, 30 июня и 8 июля?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-11 14:35
Людмила!, Как правило через 14 дней после последнего. КТ.