Температура, рвота, потеря аппетита. Температура держится неделю

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема ребёнок 10 месяцев 06.01.2022 поднялась температура 38 вызвали врача врач ничего не увидела. На следующий день вызвали скорую температура 39. врач скорой сказал что ангина назначили жаропонижающие и мирамистин. Через день снова температура 38 пришёл дежурный врач сказала ангина, назначлила амоксиклав и мирамистин. 10.01.2022 вызвали участковую, она ангины не увидела, дала направление в инфекционные отделение. Там назначили другой антибиотик цефтриаксон, но температура так и держится 38,5 добавилась рвота, потеря аппетита. Анализ крови сказали показал что вирусная инфекция, но ребёнку хуже становиться что это может быть, и что делать дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-12 13:54
Татьтяна! Это может быть ротавирус. Кроме этого слеудет исключить ковид19. Добавляйте прием Смекта, Регидрон, противовирусные свечи. Если требуется введение растворов в/в капельно. Добавляйте капли Аципол Малыш.