Температура/молочница/пневмония - как вылечиться?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! В июле 21г. переболела полисегментарной левосторонней пневмонией. Затем образовался левостор. Пневмофиброз. Лечилась. В итоге в начале октября опять пневмония правосторонняя нижнедолевая. Лечение было, лечилась. Когда заболеваю у меня постоянно температура держится 37-37.2 за эти мес. Не было температуры 3 недели. Вот как заболела в октябре опять она. Сейчас у меня появилась молочница. 21 октября началась и температура каждый день 37-37.1-37.2. Была у гинеколога назначил лечение. Но температура держится. Бывает перед сном ближе к 00: 00 ее может не быть или 36.9. За эти дни пока молочница у меня давление скакало и пульс. И во время пневмонии тоже самое с давлением. Сегодня поднялось опять 116/59, пульс 79. Для меня это давление не норма, я себя чувствую не очень. Конечности холодные, лёгкое головокружение, внутри тревога. Я не понимаю, что такое, из-за чего температура и давление. Вчера не было такого состояния, только Т. По анализам крови всё в норме, 20 октября сдавала. Только постоянно у меня повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Сдавала печеночные - в норме. УЗИ делала - норма. Моча в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 13:50
Инна! По поводу повышения АД -пройдите ЭКГ и осмотр у врача кардиолога. При наличии кандиды -проходите лечение кандидоза, пниниамайте противогрибковые препараты, витаминно-минеральный комплекс. Бронхо-мунал 7 мг курсами по 1-0 дней с перерывом в 20 дней. Таких приемов 3 курса для улучшения состяния легких.
Платная консультация
Инна 2021-11-01 18:54
Спасибо большое за ответ! Можно ещё один вопрос. На протяжении всей болезни, у меня на лбу и висках стало высыпать, мелкие красные прыщики. Они то есть и сильно видно, то почти нет. А в этом месяце ещё и на коже головы много. Они не торчат, их скорябнуть нельзя, а выпуклые и немного больно. И на груди вылезло штук 6, сначала красные просто, а сейчас спустя несколько дней с белой точкой. Я ничего не понимаю, что такое. Никогда раньше не было проблем с кожей, особенно на лбу. Я не знаю что делать. Может это быть связано с пневмонией? Или что такое?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-07 10:39
Вероятно врач в отпуске придется подождать