Температура постоянно держится

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, у папы, 59 лет, 01.04.2020 г. поднялась температура 38,2 градусов. Он переохладился на балконе 31.03.2020 г. Больше никаких симптомов нет. 02.04.2020 вызвали врача. Врач послушала, легкие чистые, горло нормальное. Врач выписала ингавирин по 1 капсуле 1 раз в день, курс 7 дней; обильное питье; витамин С 1000 мг 1 раз в день, курс 7 дней; если температура больше 38 - парацетамол 3 дня. На сегодняшний день симптомы (кашель и насморк) не появились, температура держится 37,6 - 37,2. Но беспокоит сильная слабость.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может еще какие-нибудь лекарственные препараты пропить?

Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-07 18:58
Здравствуйте.
Это обычное течение ОРВИ. Нужно сделать рентгенографию легких и сдать общий анализ крови.
Всего хорошего.