Коронавирус, пневмония и субфебрильная температура

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,14 мая температура поднялась до 37,8 я выпила парацетамол, на след. День вызвала врача, она меня посмотрела, но кроме того что мне было немного тяжеловато дышать временами, симптомов не было, прописала противовирусные и 19 мая вроде темп. Не было-меня выписали. Потом у меня было периодическое поднятие температуры, то 37, то 37,2, и тяжесть в дыхании периодически появлялась, я думала это остеохондроз. Пошла к терапевту-она сказала сдать кал на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилокок 10 в 3 степени, выписала 10 дней антибиотик Левофлоксацин 1р в день и свечи Полиоксидоний, температура все равно повышена и каждый вечер стали гореть щеки и уши, и вот мне осталось допить два антибиотика, и мне становится хуже температура 38,3-12 июня вызвали скорую, взяли мазки, температура держалась высокая два дня потом опять стала 37-37,3, 15 мая подтвердили короновирус и 17 июня вечером госпитализировали, сделали КТ и определили двустороннюю пневмонию, поражение до 25%, и вот с того вечера пью по их назначению утром-вечером Амоксиклав по 1000, Бифиформ, 3 раза амброксол, 4/раза Арбидол по 200. Пью уже 4дня, но температура все равно 37,2-37,3 держится. Дышится вроде нормально, побаливает спина и грудь, слабость, кружится немного голова, кашля не было и нет. Может ли так долго держаться такая температура при пневмонии при коронавирусе? Может нужно поменять лечение раз температура не меняется и состояние тоже? Может нужны инъекции или капельницы?
Теги: пневмония без температуры
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-21 13:20
Надежда! Да, температура может держаться долго, т. к. вы с первых дней не принимали противовирусные препараты. Вы все жалобы расскажите врачу. В этом случае добавляют антибиотик В/М или второй антибиотик через рот. В стационаре вам должны дать противовирусный препарат Авифавир. Который выдают только в больнице бесплатно. Это лекарство получили все регионы РФ с 11 июня. И оно непосредственно действует на ковид19. Вам должны дать, т. к. температура не уходит. Т. к. размножение вируса еще у вас продолжается. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Надежда 2020-06-21 14:41
Спасибо большое, завтра будет врач, спрошу.5 дней по их лечению-результата никакого, это же является основанием поменять лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-21 19:00
Надежда! Да, вы должны все завтра выяснить со своим врачом про свое состояние. Удачи вам.
Платная консультация
Надежда 2020-06-22 14:35
Сегодня пообщалась с врачом, я лежу в детской инфекционке, т. к. дети тоже положительные и их одних не оставить, поэтому мне назначения давал инфекционист из взрослой больницы, и написала повторная консультация через 7-10 дней, а ещё столько не прошло и поэтому здесь врачи дают, то что назначил инфекционист, сказали. Уколов нет, Авифавира тоже нет(вот не знаю, что делать, может через 7 дней(это будет 24 июня) напроситься чтобы отвезли меня на повторную консультацию к инфекционисту?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-22 21:42
Надежда! 24 июня может быть выходным днем. Т. к. празднования дня Победы и парад в Москве. Скоординируйте свою консультацию у инфекциониста взрослого по рабочему дню. Удачи вам.