Результат по кт (расшифровка)

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, был у врача точного расшифрования по кт не дала, сказала что все хорошо, прошлое кт у меня было с поражением 28 и 8 а сейчас даже не понимаю, на сколько лучше стала?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-11 12:53
Здравствуйте, Роман! Врач КТ диагностики не описывает % поражения, пишет, чято пневмония практически прошла.
Роман 2021-03-11 12:59
А подскажите пожалуйста я могу у кого-то узнать процент поражение лёгких? Это же важно для меня, получается данный ответ не относится к поражению лёгких а к двух сторонней пневмонии? Или я что-то не правильно понимаю? Кт же делают чтобы узнать процент поражения, меньше или нет, а пневмонию можно увидеть на Флюраграфии
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-11 13:25
% поражения по большому счету не имеет значения. Пневмонию по Флюорографии не диагностируют. Вы можете найти сайт, где консультируют врачи КТ диагностики диски и повторно проконсультировать диск.