Результаты КТ лёгких, что это может быть?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Онкология РМЖ
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, такие изменения могут быть на фоне лучевой терапии которая закончилась 30 июня? Или на фоне перенесённого заболевания? У меня РМЖ. Весь октябрь месяц болела простудой, температура была 2 дня, после чего стала пить антибиотики, температура прошла, кашель сохранялся 3 недели, но осенью и весной у меня всегда так протекают простуды, к врачу не обращалась. Фото 1 это КТ 3 месяца назад, и фото 2 от 25 октября получила. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-29 16:53
Здравствуйте, Ирина! Скорее всего вы под видом простуды протекала пневмония. Сейчас ее остатки в виде фиброзных уплотнений. Можно "вдогонку" пропить левофлоксацин 500 мг 1 раз в день 10 дней и бифиформ по 1 табл 3 раза в день 1 месяц.
Ирина 2020-10-30 09:54
Доброе утро! Спасибо за ответ, сегодня сходила ещё кровь сдала на антитела. Елена Александровна, метастазы это не могут быть?
пульмонолог 2020-10-30 13:57
Не похоже на онкологию. Но врачи КТ диагностики бывают разные, на нашем сайте нет врача КТ диагностики, но в интернете есть. Рекомендую вам с диском обратиться к ним или просто посетить с дисками и заключениями онколога,
Ирина 2020-11-04 13:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а какой аналог левофлоксацина 500мг, можно купить? Его нет в наличии и склады пусты ( Спасибо
пульмонолог 2020-11-04 14:06
В аптеке надо купить любой антибиотик, относящийся к фторхинолонам 4 поколения - левофлоксацин. (коммерческие названия могут быть самые разные, действующее вещество левофлоксацин). Можно заменить на моксифлоксацин. Другая группа антибиотиков вам не подойдет так как у вас затронута верхняя доля легкого.