Результат кг легких

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Папе ставят диагноз по результату кт "кт признаки правосторонней полисегментарной (изменения могут соответствовать формирующимуся абцессу s6 правого легкого, дифыеренциировпть с переыирическим образованием). Средняч вероятность короновирусная, КТ-3 объем поражения. КТ ОГК в динамике. Из симптомов потливость, кашель. Температуры отдышки нет и не было. Болела спина в области правого легкого. До этого папа чувствовал небольшую шишку под ребрами справа спереди, потом она исчезла. Подскажите пожалуйста, какие прогнозы с данном результатом ????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-29 01:21
Здравствуйте, Марина!
Шишка, которая исчезла, скорее всего лимфоузел на фоне воспаления. Какие идут антибиотики? Что в крови? Курение? Другие факторы риска?
Марина 2020-08-12 19:07
Какие антибиотики колят даже не знаю, в больнице уже две недели уколы и капельницы ставят. Никогда не курил, по крови врачи говорят все нормально и кт нормальное. Но я переживаю, не могут ли они залечить ни от того?! Первый тест на ковид пришел +, а другие -. но у него не похоже на ковид и пневмония односторонняя. Про абсцесс который описывают на кт ничего не говорят, не может ли это быть опухоль?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-12 21:13
Мне Ваши волнения понятны, но данных для конкретных выводов недостаточно. По одному кт диагноз не поставить. При пневмонии и абцессе антибиотики нужны долго. Пока все верно.
Марина 2020-10-15 18:46
Евгений Фёдорович, добрый день! Я к вам обращалась с результатом кт. У папы по кт был то ли абсцесс, то ли пневмония. Лечили в больнице антибиотиками, кт делали 3 раза и по нему результат был лучше. Кровь хорошая. Спустя 2 месяца снова ночью начал потеть. Дискомфорт небольшой справа внизу ребер и говорит, что мокрота розоватая. Есть ли повод для переживаний? Стоит ли сделать мрт легких?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-15 19:01
МРТ ничего не покажет. Если есть небольшое ухудшение стоит принять кларитромицин 500 по1 таблетке в 16 00 5-7 дней
Марина 2020-10-15 19:11
Подскажите доктор, а не может ли это ьыть онкологией? Переживаю, что упустят это врачи.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-15 20:49
Вместо обследования у онколога должен это как то угадать и дать гарантию?
Марина 2020-10-15 21:07
Извините, а мрт не исключит это?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-15 21:18
МРТ не даёт информацию по лёгким.
Марина 2020-10-15 21:36
Поняла, спасибо большое! А какое обследование посоветуете сделать? Извините за столько вопросов и надоедливость!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-15 22:06
Пока никакое.
Марина 2020-10-15 23:14
Я вас поняла! Спасибо еще раз!