Пневмания при короновирусе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, мама сейчас лежит в больнице с односторонней пневмонией. Анализ на ковид положительный. Температура 38-38,5 держишься 11 дней. Первые симптомы появились 26 июня. Кт сделали на 7 день болезни, фото ниже. Посмотрите пожалуйста кт. Сколько паражения легких? Врач ничего не сказала
Теги: температура при коронавирусе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-06 12:20
Степень поражения более 15 %, если температура выше 38 стоит перейти на левофлооксацин 500 2 раза 5-7 дней.
Дарья 2020-07-06 12:47
Спасибо за быстрый ответ. Скажите ещё пожалуйста если мама принимает противовирусные и антибиотик в капельницах, пневмания не будет прогрессировать? Например односторонняя перешла в двухстороннюю? Просто беспокоит эта непреходящая температура. И ещё при поступлении 3.07 у неё был кашель как только начинала говорить, а сегодня 6.07 Может нормально говорить, это улучшение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-06 14:00
Это улучшение, но температура выше 38 должна исчезнуть на 3 день
Дарья 2020-07-09 16:17
Здравствуйте. Маме слава богу стало лучше. Можно у вас спросить ещё про себя. Посмотрите мое кт. Врач назначил только антибиотики амоксиклав 1000 мл два раза в день и ацц, но лучше не становиться. Из симптомов сухой кашель, нехватка воздуха и болят легкие
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-09 19:33
При первых признаках заболевания стоит принять левофлоксацин 500 мкг 2 раза в день 5 дней после еды. Амоксиклав не останавливает пневмонии.