Рентген лёгких

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня сделала рентген лёгких. Понимаю, что это пневмония, но расшифровку мне, к сожалению, врач не дал. Не могли бы вы подсказать процент поражения и вид пневмонии, если это возможно.
Спасибо
Теги: доброкачественные опухоли огк на рентгеновском снимке
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-26 18:13
Добрый день. По рентгенографии процент поражения и характер воспаления определить нельзя. Надо делать КТ.
Платная консультация
Наталья 2020-10-26 18:41
Поняла вас, спасибо
Оксана 2021-07-19 13:06
Здравствуйте. А скажите пожалуйста по рентгену патологии же можно определит? Посмотрите пожалуйста мой снимок, я в мае переболела ковидом, заключение написал врач, что все хорошо. Тогда КТ не нужно делать?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-10-01 14:44
Добрый день. Есть небольшие изменения, лучше сделать КТ.