Лёгкие поражение
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моя мама (1959 г. р.) 2 недели назад заболела. На первый взгляд ОРВИ. Температура 2 недели держится до 38. Пару раз было 36.7, один раз 39. Толком ничего не ест, несколько раз были рвотные позывы. В районной поликлинике сделали рентген лёгких, в итоге врач выписал с температурой, сказал, всё в порядке, рентген не выявил никаких осложнений и патологий. В итоге решили везти в город на КТ. Так как время позднее, то КТ сделали, к врачу уже не попасть. Дайте, пожалуйста, определение диагнозу, мы не совсем понимаем о чём речь. Она очень плохо себя чувствует.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-12-01 13:26
Добрый день.
Двусторонняя полисегментарная пневмония.
Обьем поражения 45 процентов. Вероятнее всего коронавирус.