Ковид у женщины 73 года

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет. Был ранее инсульт и есть аллергия на аспирин.
Здравствуйте, я в полной расстерянности. Мою свекровь госпитализаровали с диагнзом ковид 07.07.2021 года. В этот же день ей сделали кт, которое показало 28% поражения лёгких. Первые дни после госпитализации была температура 37,4-38,00. Лечили гормоном, антибиотиком, коронавиром, омезом, амброксолом. С 10.07 у свекрови начала подниматься температура 38,4-38,6. Сбивали ибупрофеном, парацетамолом и 1 раз ставили горячий укол. Мы настояли на очередном кт, которое сегодня, 13.07 показало увеличение процента поражения до 52%. Врачи не меняют тактику лечения. Сейчас дают только коронавир, омез и амброксол. Сбивают температуру так же парацетамолом или ибупрофеном. Я очень переживаю за неё. Правильно ли подобрано лечение? Ей не становится лучше, пока ей только хуже. Буду благодарна за любые рекомендации и помощь. Не смогу прикрепить фотографии кт, так как снимки находятся у врачей.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-13 18:30
Лечение подобрано правильно. Объем пневмонии большой, поэтому не будет быстрого выздоровления.
Ирина 2021-07-13 18:48
Спасибо огромное за ответ. Я очень переживаю за то, что так быстро растёт % поражения лёгких. Это как-то можно предотвратить? Очень боюсь за неё, за ее здоровье и моральное состояние.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-13 18:54
Ситуация сложная, уменьшения инфильтрации происходит только через месяц.
Ирина 2021-07-13 19:10
Благодарю за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-13 19:44
Пожалуйста, здоровья Вам.