Температура держится 9 дней, поражение лёгких 8%

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Больше недели держится температура, болею с 16октября, 37-37,5 сдала КТ лёгких поражение 8 %, назначили лечение 20 октября метипред 4мг-2раза в день, эликвис 5мг-1р. в день, левофлоксацин 500мг-1раз в день, но температура так и не спала то 37, то 37,5 сбиваю парацетамолом. Тест на ковид пришел отрицательный. Подскажите пожалуйста лечение назначили верно? Может добавить какие-нибудь лекарства или уколы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-10-25 23:49
Здравствуйте, Виктория! Температуру надо сбивать парацетамолом, если она выше 38,5 градусов. Ниже - нет. У вас похоже вирусная пневмония, пройдет сама после ухода из организма вируса.