У моей бабушки держится температура 38 после воспаления легких

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: ИБС, мерцательная аритмия
Здравствуйте, моя бабушка недавно переболела воспалением легких, лежала в больнице 3 недели. После выписки где то неделю-полторы все было в порядке. А сейчас начала подниматься температура 38, при этом других симптомов нет - ни кашля, ни насморка. Я читала, что после болезни бывает субфебрильная температура, которая может держаться какое то время после выздоровления. Подскажите, в чем может быть причина температуры, и что нам делать? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-17 08:03
В данном случае необходимо повторный рентген и анализы, возможна повторная пневмония или онкология.
Елена 2017-03-19 12:42
Спасибо большое Вам за ответ!