Температура при воспалении миндалин

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: нет
У моей дочери поднялась температура до 37,8, на следующее утро воспалились миндалины на них образовались белые гнойнички. Пропили курс кагоцела и азитромицина. Сегодня седьмой день температура утром-37,8 в течение дня может быть до 36,8, редкий сухой кашель. Третий день ставим свечи генферон 250 и сироп гербион, вторые сутки имудон. Ребенок чувствует в период заболевания нормально, аппетитом не страдает. Почему держится температура и как долго будут воспалены миндалины (гнойнички уже прошли). С уважением.
Теги: температура и если у ребенка воспалены миндалины, температура при воспалении гланд
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2014 года

1 ответ

Длительность заболевания чисто индивидуальна и зависит от многих факторов - состояния иммунной системы больного, вида и свойств возбудителя болезни, правильно ли назначено лечение и, особенно, антибиотик, правильно ли выполнялись рекомендации врача. В вашем случае есть причина, есть ведь кашель, хоть и редкий, так что все вопросы - участковому врачу