Держится температура 37,4-37,7
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течение месяца у моей бабушке 1937г/р. держится температура 37,4-37,7. Вызывали на дом врача, назначили ингаверин, Амоксиклав и посадили на карантин. Препараты пропили улучшение не наступило. Анализ на короновирус отрицательный. Сдавали анализы крови и мочи всё в норме. Самочувствие плохое ночью сильная испарина. Так как бабушка плохо ходит вызывали на дом рентген. Результаты рентгена прикреплены к вопросу. Скажите пожалуйста нет ли по снимку у неё пневмонии? Какие ещё обследования нужно пройти чтобы выяснить почему держится температура?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-05 12:55
Здравствуйте.
Изменения в легких есть. Но для уточнения их характера назначена КТ. Нужно дифференцировать пневмонию, туберкулез и рак. Любое из этих заболевания может дать повышенную температуру.
Всего доброго.