После бронхита 2 месяца держится температура

Спрашивает: Гульнур
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,6 марта у меня поднялась температура 38,4, было давление на грудь, потливость, сухой кашель. Я решила что у меня грипп и стала пить флемоксин 500-2раза в день(5дней). Результата не было никакого, тогда я стала пить супракс по одной таблетке в день(7дней). Не изменилось ничего. 11марта делала снимок, заключение без паталогий. Так как мне ничего не помогло, отправилась в больницу, терапевт поставила диагноз острый бронхит невыясненной этиологии, затяжное течение. ДН 0-1. Бронхообструктивный синдром. Назначила гроприносин500мг. 2 таб. -3раза в день(10 дней), иммунорикс 2фл.2раза в день(10 дней) через 10 дней прошли все симптомы, но осталась температура 37-37,5(если нервничаю 38 бывает). Врач отправила на дополнительные анализы и Ттг показал 4,83, назначила тироксин 12,5 мг. Пью их но ничего не изменилось, все так же держишься температура почти два месяца уже, помогите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-28 11:13
Здравствуйте.
В общем анализе крови и биохимии признаков воспаления нет. Имеется склонность к нейтропении, что довольно часто бывает при патологии щитовидной железа.
Вам нужно обратиться к инфекционисту и обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Кроме того, сделайте РКТ органов грудной клетки и средостения.
При отсутствии патологии нужно сделать вывод, что температура носит неврогенный характер и обратиться для лечения к неврологу.
Всего доброго.