Ковид 73 года
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет. Был 3 года назад инсульт. Аллергия сильная на аспирин, он противопоказан.
Здравствуйте, я в полной расстерянности. Мою свекровь госпитализаровали с диагнзом ковид 07.07.2021 года. В этот же день ей сделали кт, которое показало 28% поражения лёгких. Первые дни после госпитализации была температура 37,4-38,00. Лечили гормоном, антибиотиком, коронавиром, омезом, амброксолом. С 10.07 у свекрови начала подниматься температура 38,4-38,6. Сбивали ибупрофеном, парацетамолом и 1 раз ставили горячий укол. Мы настояли на очередном кт, которое сегодня, 13.07 показало увеличение процента поражения до 52%. Врачи не меняют тактику лечения. Сейчас дают только коронавир, омез и амброксол. Сбивают температуру так же парацетамолом или ибупрофеном. Я очень переживаю за неё. Правильно ли подобрано лечение? Ей не становится лучше, пока ей только хуже. Температура не спадает по сей день. Буду благодарна за любые рекомендации и помощь. Не смогу прикрепить фотографии кт, так как снимки находятся у врачей.
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ
Ирина! Врачи знают тактику и алгоритм лечения пациентов с ковидной пневмонией. Вам следует им доверять и ждать результата иммунного ответа организма на вирус. На основании обследований ОАК, СРБ, Д-димер врачи проведут коррекцию лечения с учетом данных этих показателей. Это могут быть антикоагулянты, плазма крови и др., которые предусмотрены протоколом лечения.