Чем сбить температуру

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гемофильная палочка, ЦМВ (цитомегаловирус)
Здравствуйте, моему ребёнку 2,7, около 12 кг.
Мы аллергики, у нас атопический дерматит, сейчас он чистый, т. к. я смотрю за его питанием, сейчас рацион довольно обширный, аллергия на пищу уходит. Ребёнок не привитый, делала в роддоме БЦЖ.
У нас аллергия на все препараты с ибупрофеном, отек моженки, члена и губы, до этого аллергии не было.
Стали давать в таблетках парацетамол, все было хорошо, последний раз когда болел на парацетамол была аллергия опух член. Сбиваю обычно 38,5, если не помогает обтирание водой.
К аллерголог не ходим, т. к. за питанием слежу и он чистый.
Он сейчас приболел чем сбивать температуру, если поднимется?
В каких дозировках?
В больницу не хочу в последний раз когда болел подхватил там нора вирус, было обезвоживание и астетическое состояние.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2019 года

8 ответов

Елена 2019-01-23 09:22
Последний раз давали парацетамол с супрастином
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-23 09:30
Нельзя атопикам давать препараты в сиропах, в том числе и жаропонижающие. Для определения медикаментозной аллергии сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу. Применяйте или свечи виферон, или таблетки рапитус, парацетамол, нурофен. На его вес 120 мг, т. е. 1/2 таб. 250 мг. И обязательно много пить для нормализации температуры.
Елена 2019-01-23 09:33
Стропы мы и так не даём, на таблетки парацетамол и ибупрофен аллергия.
Свечи виферон сбивают температуру?
Если давать парацетамол таблетки и супрастин вместе?
Сейчас до аллерголога не дойти.
Елена 2019-01-23 09:34
Сиропы
Да, можно давать вместе с антигистаминным, но вместо супрастина используйте капли зиртек или фенокит. Супрастин и диплом в таблетках не используются у детей в виду их побочных эффектов
Елена 2019-01-23 12:38
Сегодня была у аллерголога, сказала давать таблетки найз, только в какой дозировке не сказала. Ребёнку 2,8может вы скажите?
Найз это тот же нимесил, если в дозе 100 мг таблетки, то 1 таблетка с четвертью в сутки, т. е. 125 мг
Елена 2019-01-23 21:30
Спасибо