Подскажите пожалуйста, срочно нужна консультация!

Спрашивает: Малина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы с мужем заболели. Ковид это или нет пока неизвестно, но скорее всего да. У мужа неделю уже температура 38 и на кт 8% поражения легких, у меня 37,1 и редкий сухой кашель. Сегодня вместе пошли к врачу и т. к сына ему (2 года) оставить не с кем, взяли с собой. Врач нас запугала, мол зачем мы ребёнка в поликлинику взяли? Это же инфекция и т. д а я и без того человек мнительный, в общем запугали так что я теперь в панике. Что теперь будет? Это реально настолько опасно? Пришли домой сыну нос и горло обработала мирамистином.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 августа 2021 года

7 ответов

Ковид инфекция воздушно-капельная. Контагиозность высокая. Инкубационный период от 2 до 11 дней. Будут симптомы - будет лечение. Для взрослых с пневмонией может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Малина 2021-08-17 05:30
Это не сильно опасно для ребенка? Мазок у мужа отрицательный пришел. Спасибо за ответ!
Дети болеют обычно легко.
Малина 2021-08-17 15:16
И ещё вопрос, мужу назначили принимать эликвис. А мне нет, мне нужно его принимать или нет? И в каких случаях его назначают? На данный момент мне показано лечение арбидол, мирамистин, гриппферон, витамин С и Д, и аццитилцистеин
Риск тромбозов в молодом возрасте и при незначительных поражениях мизерная. Назначение эликвиса не оправдано.
Малина 2021-08-17 17:08
Спасибо Вам большое за быстрые ответы!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!