Можно принимать азитримицин 500 3р в день 7дней 17-летнему ребенку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 17лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 нед. Назад сын 17лет заболел, сильный кашель без Т. Тест на ковид отриц. Пили зиннат 5д по 2т в день, лазолван. Кашель сухой не сильный остался, врач сказал остаточное пройдет. На сегоднишний день младший сын 3г болеет тест на ковид положительный. У старшего тест отрицательный, но кашель усилился и врач (врач приезжала домой на скорой и занимается только ковидниками, приезжала к младшему) ему прописала азитромицин 500 по 1т ×3раза в день 7 дней. Меня смущает доза антибиотика для 17-летнего сына. Вес сына 98кг. Спасибо заранее, надеюсь вы посоветуете что делать.
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Татьяна! Врач наверное устал и попутал препараты. Азитромицин принимают по 500мг 1 раз в день.