Чередование парацетамола и ибупрофена

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как правильно сбивать температуру чередуя парацетамол и ибупрофен. Ребенок температурит высоко. Не выдерживает положенного интервала между приемами. Как долго можно так сбивать температуру. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-12 10:19
Добрый день.
Главное, при таком чередовании соблюдать интервалы между один препаратом (ибупрофен и ибупрофен или парацетамол и парацетаомл) не менее 6-8 часов.
Ольга 2021-07-05 21:08
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а через какой промежуток времени можно сменить препарат. Ну, например, дали ибупрофен, а температура не спадает или спала, а через четыре часа поднялась снова, когда можно дать парацетамол? Какой минимально возможный интервал между приемами разных препаратов?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-05 22:13
Нет минимального интервала, можно давать по необходимости, даже через час.
Ольга 2021-07-06 00:29
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-06 12:34
Всего доброго.