Не сбивается температура 39

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочери температура 39.2 сбивается не на долго. За день принимали 2 раза ибуклин, 1 раз парацетамол, час назад дала анальгин 0.4 мл, обтирали водой с уксусом. Опять 39! Что делать? ! Симптомы: болит горло, но налёта на миндалинах нет, сопли прозрачные, заложен нос, легкие чистые, кашель без мокроты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-05 14:14
Добрый день.
У ребенка признаки ОРВИ (в том числе, гриппа).
На данном этапе необходимо давать жаропонижающие, только желательно давать отдельно ибупрофен, отдельно парацетамол, это позволит снижать температуру на более длительный период.
Анальгин нельзя применять у детей.
Обильное питье обязательно.
Также необходим осмотр педиатра для исключения развития осложнений.
Всего доброго.