Тем 39.5 и все

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, помогите, не понимаю что делать. У ребёнка 2 суток температура 39.5 сбивают либо нурофен сбивает 1.5градуса на 3 часа или цефекон свечи сбивает 1градус на 5часов. Еще давали тройчатку 15 анальгина 15 папаверин 14 димедрол не помогло. Давала анальгина 14 не помогло. Кроме температуры больше ничего нет. В инфекции сказали ротовирус. Дежурный врач по скорой сказала зубы(десна напухли). За день до температуры ребёнок споткнулся об порожек пола и упал может это быть с этим связанно или все таки зубы? Что делать как сбивать температуру, помогает литичиский укол на 8 часов но как то каждый раз вызывает скорую не хотелось бы. И если это зубы возможна вообще на них такая температура и как долго она может быть(или она не длится больше 3 дней)?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 15:56
Добрый день.
Температура может быть на зубки длительно, пока они не прорежутся. Но если температура у ребенка сохраняется более 3 дней и нет больше никаких проявлений, то нужен повторный осмотр врача, общий анализ крови и мочи.