Не сбивается температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ВСд, Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, Девочка13 лет вчера к обеду поднялась температура 38 и1 и была без изменения. Сегодня с утра было37 и 9 потом поднялась 38 и3 дала таблетку через 4 часа было 3⁸ и9, дала еще таблетку парацетамола через часа было 39 и1 теперь сбивается на 2 градуса и через 3 часа опять 39 с лишним. Сегодня был врач сказала, что лёгкие пока чистые, кашель влажный, горло красное Не знаю как сбить температуру, т. к сильно болит голова и все тело.3 месяца назад всей семьёй переболели ковидом. Я лежала в больнице, а остальные, в том числе и девочка в лёгкой форме. Подскажите, пожалуйста, что делать с температурой
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Чередовать нурофен и цефекон в возрастной дозировке, использовать физические методы охлаждения, раскутать, больше пить.
Елена 2021-12-06 19:22
А через какое время чередовать? Можно ли ибуклин?
4-6 часов, ибуклин нежелательно, тк можно передозировать парацетамол или ибупрофен, лучше использовать монокомпонентные препараты.
Елена 2021-12-06 23:27
Спасибо за ответ