Не сбивается температура
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ВСд, Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, Девочка13 лет вчера к обеду поднялась температура 38 и1 и была без изменения. Сегодня с утра было37 и 9 потом поднялась 38 и3 дала таблетку через 4 часа было 3⁸ и9, дала еще таблетку парацетамола через часа было 39 и1 теперь сбивается на 2 градуса и через 3 часа опять 39 с лишним. Сегодня был врач сказала, что лёгкие пока чистые, кашель влажный, горло красное Не знаю как сбить температуру, т. к сильно болит голова и все тело.3 месяца назад всей семьёй переболели ковидом. Я лежала в больнице, а остальные, в том числе и девочка в лёгкой форме. Подскажите, пожалуйста, что делать с температурой
5 ответов
Здравствуйте. Чередовать нурофен и цефекон в возрастной дозировке, использовать физические методы охлаждения, раскутать, больше пить.
4-6 часов, ибуклин нежелательно, тк можно передозировать парацетамол или ибупрофен, лучше использовать монокомпонентные препараты.