Температура при ПИД

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический рецидивирующий афтозный стоматит Сеттона (на фоне ПИД), хр. Гастрит.
Здравствуйте, у ребенка выставлен иммунодифецит неуточненный. По данному заболеванию ожидаем ответ анализа, для дальнейшего лечения (делали таргетное секвенирование ДНК). В данный момент температура 39-40, литическая смесь / "тройчатка" не особо помогают. Что нам можно принять для снижения температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-17 16:09
Добрый день.
Температура у детей сбивается парацетамолом или ибупрофеном, а также лечение основного заболевания.
Екатерина 2021-03-19 19:07
В нашем случае парацетамол, ибупрофен, ибуклин, нурофен и прочее не всегда помогают. Сбиваем температуру только анальгин+димедрол+дротаверин/папаверин/н о-шпа. В данный момент лечени по поводу первичного иммунодифецита не получаем, т. к. анализ в работе, только после него будет назначено лечение.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-19 21:24
Температура до 40 сколько уже, кроме иммунодефицита, какой диагноз ставят?
Екатерина 2021-03-19 21:27
Около 3ех лет. Хронический рецидивирующий афтозный стоматит Сеттона, хр. Гастрит, лактозная непереносимость, ожирение 2, аутоиммунный тириоидит компенсированный, частые инфекции мочевыделительной системы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-19 22:21
В крайнем случае температуру можно снижать преднизолоном, но только несколько раз и под контролем врача. Вашу ситуацию заочно не решить,