Температура более 5 дней

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенок 6 лет, 5 день температура 39, плохо сбивается. Основные жалобы: болит живот и ухо. Лечение назначено в соответствие с диагнозом отит: панцеф, отипакс, ринофлуимуцил. Делали узи органов брюшной полости, в области пупка множество увеличенных лимфоузлов. Дайте оценку анализа крови, о чем говорят основные показатели? Подскажите как сбивать температуру, если нурофен и парацетамол нельзя применять более 3 дней. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-24 17:49
Добрый день.
Нужен обязательный осмотр хирурга для исключения аппендицита и мезаденита.
На глистные инвазии давно обследовали? Сопутствующие заболевания есть? Мочу сдавали?
Татьяна 2018-09-24 17:56
Елена Борисовна, мочу не сдали, так как сдавали кровь после посещения педиатра, собираемся сдать завтра. Кал на глисты сдавали год назад. Из заболеваний аденоид, который возможно и спровоцировал отит. Подскажите как сбивать температуру, если начали прием антибиотика только сегодня, а температура уже 5 день?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-24 18:07
Обязательно сдайте мочу.
Температуру сбиваете, кпк обычно - ибупрофен или парацетамол при температуре выше 38.
Татьяна 2018-09-24 18:19
Елена Борисовна, а если нурофен и парацетамол вообще практически не помогают, температура держится под 39, можно дать ребенку нимулид или анальгин?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-24 19:01
Не желательно.
Можно попробовать мефенамовую кислоту. Ну и обязательно физические методы - обтирание прохладное водой.