Анализ, температура, без симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Астма вирусиндуцированная
Здравствуйте, Добрый вечер. Ребенку 7 лет, ходит в школу, в сентябре болел 2 раза, первый раз сопли, второй раз 11 дней назад сопли и небольшой кашель (астма, получает Серетид 2р. /день), температура не было.
05.10 поднялась вечером температура 38.4, на ночь дала 1/2 т. Парацетамола, быстро сбилась. Знаю, что сбивать такую температуру не нужно, но хотелось проверить, сбивается ли вообще (при бактериальной инфекции Парацетамол часто плохо действует).
06.10 целый день 37.4, никаких симптомов других нет, бегает, активный. Уснул, температура сама спала.
Вчера сдали клин. Анализ крови и вот я не пойму, что у ребенка? Вирус, бактерия, или что-то другое.
Сегодня утром 36.8-37.
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. По анализу бактериальная инфекция.
Платная консультация
Ирина 2020-10-07 15:13
Спасибо. Врач была, живот-лимфоузлы норма. Сатурация 97. Горло с натяжкой красноватое.
Назначен Флемоксин Салютаб 500/3 раза в день. Адекватен ли препарат? Как понять, в каком органе воспаление? Сейчас температура 37.
Препарат хороший, но я бы понаблюдала за ребенком и через несколько дней пересдала анализ. Все таки мы лечим ребенка, а не анализ. По состоянию антибиотик не показан.