Высокая температура, прорезывание зубов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, ребёнку полтора года. Неделю назад стала подниматься высокая температура. Более частая 38-39. Доходила до 39,8. Сбивали цефикон, нурофен, парабол. Сбивалась не на долгое время(4 часа) Был кашель, красное горло, насморк. Прошли курс лечения. Панцеф, проспан, тонзилгон, зиртек, изофра+ отривин. Все симптомы прошли. Сдали анализы. С- реактивный белок в норме. По общему анализу есть повышение в лимфацитах, и лейкоцитах. Антитела М, G к короновирусу отрицательные. После того как все симптомы пропали и прошла температура, ребёнок стал истерить по любому поводу, капризничать. Ещё через несколько дней, температура опять поднялась и держится, снижается только на лекарствах и вновь поднимается до 38-39. Уже 2 суток. Симптомов заболевания нет. В данное время режутся зубки. Может ли это быть из-за зубов? И если да, как долго держится температура, как долго ее можно сбивать жаропонижающими? И что можно ещё с этим сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Антитела к ковид появятся не раньше, чем через 14 дней от момента заболевания(igM), а igG ещё позже. Сейчас сдать мочу, кровь и пцр у ковид, сделать снимок грудной клетки если по моче все спокойно. На зубы такой высокой температуры не будет.
Анастасия 2021-09-05 15:03
Анализ мочи сдавали вместе со всеми анализами. Малость повышены лейкоциты. Общий анализ тоже сдавали. Там малость высокие лимфоциты и лейкоциты. Возможно ли воспаление если С реактивный белок не высокий?
С реактивный белок - показатель бактериального процесса. При вирусных инфекциях он повышается незначительно
Анастасия 2021-09-05 15:36
Он у нас 0,75 мг/л. Мы до сих пор пьём антибиотик Панцеф сегодня 10 день будет. Не переставали его принимать. Возможно ли что это воспаление легких?
У ребёнка на фоне приёма антибиотика произошло повторное повышение температуры. Антибиотик необходимо убирать однозначно, он не подходит. Если это течение ковид, то запросто возможно развитие вирусной пневмонии. Сдайте пцр.
Анастасия 2021-09-05 16:35
Спасибо
Сдайте повторно кровь и мочу, чтобы видеть динамику изменений. Выздоравливайте!