Поражения лёгких нет, прописали антибиотики. Помогите разобраться

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Случайно попил из одной бутылки с переболевшим ОРВИ (возможно коронавирус) человеком. После чего на протяжении 3 недель держится субфебрильная температура (36.9 - 37.3).

Флемоксин мне назначили на 14 день. Пропив 5 дней результата не было, упало давление, решили вызвать скорую. Врач скорой помощи сказал, что необходимо переходить на Азитромицин, потом можно пропить Левофлоксцин. Начал пить Азитромицин (3 шт) и передал эту информацию лечещему врачу. Дали направление на рентген и сказали пить Левофлоксцин 7 дней по 2 раза в день (по 500мг), т. к. подозревали развитие пневмонии.

Рентген никаких повреждений лёгких не показал. Пью Левофлоксцин 4й день.
Обязательно ли нужно пропивать курс до конца в данном случае? Чем черевато то, что Азитромицин был пропит только 3 дня, после чего перешёл на Левофлоксцин?
Теги: короновирус
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-08 14:42
Здравствуйте.
-да, желательно
-ничем не чревато.
Всего хорошего.