Реабилитация после короновируса

Спрашивает: Отто
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, в мае попал в больницу с короной. Неделю назад выписали. Но получилось так что в день выписки лечащий врач уже был в отпуске, на руки отдали только выписку. В выписк и было написано что крона была средней тяжести при поступлении было поражении лёгких до 5процегтгв, через неделю увеличение до 10. И 15 процентов. При выписке КТ показало поражение лёгких 10 и 10процентов. Говорят что после лечен я короны человек должен пройти реабилитацию. Но так как не получил от лечащего врача никаких инструкций по прохождению ркабилитации. Подскажите плжалуйста, сколько должна длиться реабилитация в выписке было указано что короновирус средней тяжести. Что можно что нельзя делать, можно ли делать какие аювнибудь виды работы в том числе на огороде, можно ли давать опгпжанизму нагрузку и на какое минимальное время, ps. На данный момент по нимаю только таблетки для разжижения крови. Но последние три дня вновь стала подниматься температура до 37 и -37,1это аюпоследсьвия перенесенной болезни. Или последствия нервного перенапряжения связанного с боязнью повторно подцепить данную болезнь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-25 08:29
Отто! Вы должны с выпиской подойти к врачу пульмонологу для получения рекомендаций по приему восстановительной терапии. Это лекарственные препараты и лечебная физкультура. Температура, это последствия пневмонии. Может быть длительный период. Солнце, огород, физ. Нагрузки отменяются.
Платная консультация
Отто 2021-06-25 08:38
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-25 22:29
Отто! Всего хорошего. Не болейте.