Осложнения на фоне короновируса
Спрашивает: Никита Филатов
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, всей семьей из 3-х взрослых и 2-х детей переболели коронно вирусом, из взрослых у мамы не было прививки, серьезнее всех пришлось ей, после 10-и дневной температуры в 38 градусов почувствовала улучшения, было произведено КТ где выявили: Двустороннего поли сегментарного поражения легких с уплотнение легочной паренхимы по типу матового стекла и булыжной мостовой. Поражение 15% КТ-1, двусторонних плевроапикальных спаек, частичного кальциноза стенок дуги аорты, венечных артерий; двусторонней грыжи Бохдалека; умеренного выраженных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника в виде спондилёза, остеохондроза и спондилоартроза, снижение минерализации и обеднения костных структур на уровне исследования. Сейчас состояние удовлетворительное, какие дальнейшие действия в плане реабилитации и лечения данных заболеваний? С чего начать, куда и к кому идти. Терапевты в районной больнице очень загружены и порой шаблонными фразами отвечают. Хочу более углубленно решить вопрос.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-29 18:17
Никита! Если пациентка получала лечение в стационаре, то рекомендацию дают в выписном эпикризе -это перечень препаоратов, которые требуется продолжить, это КТ через 30 дней после выписки. При выписке -ПЦР тест на корону, СРБ, ОАК, Д-димер. После пневмонии, рекомендации по реабилитации следует получить у врача пульмонолога по месту жительства.