Можно за месяц переболеть два раза короновирусом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нету, если только панкреотит иногда
Здравствуйте, хотела у вас, можно ли заболеть повторно короновирусом в один месяц? Дело в том что я заболела 25.09, вылечилась10.10 тест бы отрицательный, болели всей семьей муж я и ребенок но у ребенка не показывал тест отрицательный два раза, ребенок снова заболел у меня 21,10 два дня была высокая температура 38.6-39.3 сегодня она спала а у меня поднялась с 37,2 выросла до 37,8 и болят все суставы и горло небышко. Не уже ли снова короновирус? Ведь первый раз у меня была пневмания 154% но с признакми развитем обратной стадии. Аеще неделю назад я узнала что печень увеличилась на 2,5 см прописали урсосан и жировой гепатоз у меня
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 октября 2021 года

5 ответов

Светлана! В один месяц дважды нельзя заразиться. Проходите анализ крови на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Показатели укажут стадию короны и состояние вашего иммунитета на данный момент. У вас должен быть показатель СРБ, ОАК, Д-димер - это показатели степени воспалительного процесса в организме на фоне короны.
Платная консультация
Светлана 2021-10-23 13:58
Значит получается еще болею короной опять? И олна можнт парозить легкие? Ведь температура у меня сейчас 38.3
Светлана 2021-10-23 14:03
Светлана 2021-10-23 14:04
Вот все что я сдала потому что у меня печень увеличелась на 2,5 с м и жировой гепатоз
Светлана! На фон вирусной инфекции могут повышаться ферменты печени. Тромбоциты у вас не повышены. Сдавайте кровь на антитела и все станет ясно по вашей инфекции.