Кт лёгких после пневмонии
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была пневмония месяц назад. Прошла лечение антибиотиками. Через неделю опять темпер 37,6 держишься тоже неделю. Отдышка, боли за грудиной и спереди. Сделала кт лёгких. Помоги разобраться.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-12 10:33
Как ЭКГ для кардиорлога расшифровывает врач функциональной диагностики так КТ расшифровывает врач КТ диагностики. Перешлите заключение. На ковид сдавали анализ? Общий анализ крови?
-1
Лилия 2020-11-12 13:42
Пульмонолог тоже должен уметь расшифровывать снимки. Как же так? У многих ХОРОШИХ докторов была со своими снимками, так они описания даже не смотрят, а смотрят снимки, т. к. можно еще что-то выявить. Второй вопрос заданный Вам смотрю и нет конкретного ответа от вас. Отвечаете вопросом на вопрос.
пульмонолог 2020-11-12 17:08
Врач КТ диагностики смотрит снимки на компьютере, а интернет искажает изображение. Причем, вы не рентгенснимки переслали, а КТ.
Вы просите помочь разобраться. Чтобы разобраться, как минимум нужны обследования. Извините, что я вас не устраиваю.