Коробчатый звук в легком при простукивании

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста врач при простукивании услышала коробчатый звук в легком сказала что развивается эмфизема однако на снимках ничего не видно по анализу крови определили микоплазменную пневмонию ее пролечил но звук остался. Можно ли однозначно сказать что это эмфизема или такой звук может быть от чего то еще?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 19:57
Пойдите к другому терапевту,
Алексей 2015-03-19 13:37
Здравствуйте после сдачи анализов на микоплазму она подтвердилась точнее микоплазменная пневмония 26 чего то там по крови, врач выписала сильные антибиотик Таваник 20 дней пить и лекарства Аскорил, Бронхомунал, Спирива, сделал бронхоскопию. Все пропил пришел на прием врач сказала что по анализу крови пневмония прошла не обнаружена общее состояние значительно улучшилось стал дышать полной грудью, эмфизема пропала. Но по прошествии четырех месяцев стал наблюдать повторные симптомы одышка, учащенный пульс, боль в ногах, повышенная утомляемость. Что же это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-02 18:54
Микоплазменные инфекции часто рецидивируют даже после 3 недельного курса АБТ, В период обострения проводят повторный курс другими АБТ с обязательной иммунокоррекцией.