Лечение ковида

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Елена Владимировна здравствуйте. У меня к вам такой вопрос: скажите пожалуйста говорят, что после лечения в больнице, ковид ещё долго остаётся в крови не может ли дальше поражаться лёгкие? У меня мама лежит в больнице, мы делали компьютерную томограмму лёгких, у нее показала 60-70 процентов поражения левого лёгкого и 50 процентов правого. И вот мне к вам вопрос. После лечения в больнице не может ли дальше пойти поражение? Говорят, что ковид долго в крови остаётся. Я очень волнуюсь за это. Что делать, чтобы это предотвратить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-10 22:39
Екатерина! Вы не волнуйтесь. На данный момент пациентка должна находиться на лечении в ковидном госпитале. Вирус в крови не циркулирует. После выписки из ковидного госпиталя, пациенты еще получают терапию восстановительную дома. И длительно еще будет в это время сохраняться температура и изменения в легких. Но, со временем все станет на свои места. Главное выполняйте все рекомендации врача.
Платная консультация
Екатерина Манташашвили 2020-12-10 22:46
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-10 22:53
Екатерина! Выздоравливайте.