1
Ковидный госпиталь, перевод в реанимацию
Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет. Недавно прошел обследование в военном госпитале перед выходом на пенсию.
Здравствуйте!
11.02 отца (56 лет, не пьет, не курит) положили в ковидный госпиталь. Сегодня, 14.02, перевели в реанимацию (не под ИВЛ, а под кислородную маску). Утром говорил такие показатели: сатурация 94-96, температура 36,6. Поступил с температурой 39,5 и поражением легких 20% (возможно чуть больше, так как в больницу попал спустя 2 дня после КТ).
Хотелось бы узнать какие. Могут быть причины перевода в реанимацию? Лечащий врач говорит, что на переводе настоял реаниматолог. Мол, состояние стабильно тяжелое, ничего не обещают.
А мы места себе не находим. Переживаем за отца????
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 февраля 2022 года

8 ответов
Объем поражения может увеличиваться. Перевод в реанимацию необходим, сейчас не агрессивничают, будем надеяться, что ненадолго.
Что по состоянию на сегодня?
Галчонок 2022-02-17 07:57
Остановили цитокиновый шторм. Сейчас он на НИВЛ. Может сделать полный вдох, но только при помощи НИВЛ. Сегодня пытались заменить на кислородную маску - задыхается (реаниматолог говорит, что дней 10 надо на восстановление под НИВЛ. Будем ждать.
Сатурация держит? Масса тела?
Галчонок 2022-02-17 10:07
Сатурация по НИВЛ 98 сегодня и вчера. Стабильна.
Вес около 100 кг. Рост 183 см.
56 лет. Хронических заболеваний нет.
Это значительный объем поражения и позднее начало лечения.
Галина 2022-02-18 08:34
Очень надеемся на улучшение состояния.
Он сам кушает, разговаривает с врачами. Читает наши письма. Коронавирус отстановили, цитокиновый шторм остановили. Лечащий врач сказала, что сейчас ждем начнут легкие наращивать легочную ткань или фиброз.
Все шансы на полное восстановление есть.