Психоз при коронавирусе

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте,25.08.21 по КТ 50%пораж. Легк мужа положили в больницу, температура от 37.7до 39.9, сказали купить Эфлейру. Первый укол сделали 27.08.21в отлелении. И в этот же день мужа переводят в реанимацию. Второй укрол эфлейра 29.08.21 уже в реанимации. КТ второе в реанимации показало 100 % пораж. Легк. 31.08.21 муж на ИВЛ трое суток, потом на маске, в итоге в реанимации 19 дней. Потеря веса 20 кг. 15.09.21 перевели в профильное отделение. Было все хорошо, сатурация 96-98, но 21 и 22 сентября начал жаловаться что болит в правом боку. Неможет дышать. Врач сказала что у него начался нервно астенический синдром, и с 22 на 23 сентября ночью муж попадает второй раз в реанимацию. По причине упала сатурация до 80. там он провел 2 суток и его перевели в отделение медицинской реабилитации. Врач говорит, что он дезориентирован, буйный, то есть пытается снять кислород, его привязали к кровати, он не понимает где он находится. Врач говорит у него начался психоз на фоне Ковида и сильного повреждения печени, так как у мужа гепатит С. Скажите пожалуйста выходят люди из такого состояния?
Категория: COVID-19

1 ответ

Процент поражения большой. Возраст с резервами. Стоит надеяться на лучшее.